Skip Navigation LinksStartseite > Gemeinde > Bedienstete


Bedienstete der Stadtgemeinde Friesach



Ebenwaldner Werner  Ebenwaldner Werner 
Bauhofleiter
Telefon: +43 4268 / 2213 25
Fax: +43 4268 / 3714
eMail: bauhoffriesach@aon.at

Göderle Thomas  Göderle Thomas 
Sachbearbeiter für Sozialwesen und Bürgerhilfe
Telefon: +43 4268-2213 23
Fax: +43 4268-2213 50
eMail: thomas.goederle@ktn.gde.at

Göderle Thomas  Göderle Thomas 
Mitarbeiter im Sekretariat
Telefon: +43 4268 / 2213 23
Fax: +43 4268 / 22 13 27
eMail: thomas.goederle@ktn.gde.at

Jauernegger Jutta  Jauernegger Jutta 
Leiterin des Standesamtes
Telefon: +43 4268-2213 16
Fax: +43 4268-2213 27
eMail: jutta.jauernegger@ktn.gde.at

Jauernegger Jutta  Jauernegger Jutta 
Sekretariat-Sozialabteilung
Telefon: +43 4268 / 2213 16
Fax: +43 4268 / 22 13 50
eMail: jutta.jauernegger@ktn.gde.at

Leitner Helga  Leitner Helga 
Leiterin des Bauamtes
Telefon: +43 4268 / 22 13 15
Fax: +43 4268 / 22 13 52
eMail: helga.leitner@ktn.gde.at

Linzer Manfred  Linzer Manfred 
Leiter des Meldeamtes
Telefon: +43 4268 / 22 13 21
Fax: +43 4268 / 22 13 50
eMail: manfred.linzer@ktn.gde.at

Schaffer Christian  Schaffer Christian 
Sachbearbeiter für Realitäten und Ortsbildpflege
Telefon: +43 4268 / 22 13 26
Fax: +43 4268 / 22 13 52
eMail: christian.schaffer@ktn.gde.at

Stadlober Mathias  Stadlober Mathias 
Sachbearbeiter für Lohnverrechnung und Kasse
Telefon: +43 4268 / 22 13 17
Fax: +43 4268 / 22 13 52
eMail: mathias.stadlober@ktn.gde.at

Taferner Manfred  Taferner Manfred 
Finanzverwalter / AL-Stellvertreter
Telefon: +43 4268 / 22 13 19
Fax: +43 4268 / 22 13 52
eMail: manfred.taferner@ktn.gde.at

Taumberger Julia  Taumberger Julia 
Sachbearbeiterin Abgabenwesen
Telefon: +43 4268 / 2213 14
Fax: +43 4268 / 2213 27
eMail: julia.taumberger@ktn.gde.at

Vorreiter Bettina Mag. Vorreiter Bettina Mag.
Amtsleiterin
Telefon: +43 4268-2213 33
Fax: +43 4268-2213 50
eMail: bettina.vorreiter@ktn.gde.at

Wakonig Nicole  Wakonig Nicole 
Sachbearbeiterin für Umwelt-, Wasser- und Kanalangelegenheiten
Telefon: +43 4268 / 22 13 30
Fax: +43 4268 / 22 13 52
eMail: nicole.wakonig@ktn.gde.at